
Продажа: 3‑комнатная квартира, вторичка, 80м², 13/17 этаж


Квартира: 3 к 80,00 кв.м., 13 этаж в комплексе Яблоневые сады (ДСК), 1 очередь, корп.12.3, сдача: 4кв. , этажей: 17, адрес Воронеж г., Шишкова ул., д. 140б, Застройщик: ДСК.
Жилой комплекс возведен в границах улиц Ломоносова, Загоровского и Московского проспекта. Это "город-парк" на территории 52 га земли, в котором возведены жилые дома высотой от 12 до 22 этажей. Общая площадь застройки участка составит 732 тыс. кв. м.
Жилой комплекс создан с учетом актуальных и принципиально новых архитектурных, градостроительных и социальных идей. Главный акцент сделан на масштабное озеленение территорий общего пользования, пешеходных зон и мест отдыха.
Жилую застройку объединяет просторный благоустроенный центральный пешеходный "парк - променад" общей протяженностью 1,2 км. Средняя ширина бульвара составит 63 м. По сторонам этого зеленого бульвара расположены социальные объекты. В местах, где его пересекает автомобильная дорога, установят специальные пешеходные мосты.
Развитая сеть велодорожек свяжет новый микрорайон со спортивно-оздоровительным комплексом "Олимпик" и Воронежским центральным парком "Динамо".
Жилой комплекс соседствует с социальным узлом, где планируется строительство самой большой в России общеобразовательной школы на 2 860 мест и детского сада на 600 мест. Также здесь размещены детская школа искусств на 1 400 мест с инновационной библиотекой, поликлиника с подстанцией скорой помощи, спортивный комплекс, предназначенный для занятий 42 видами спорта (водные и игровые виды, единоборства и танцы, спортивная и художественная гимнастика, настольный теннис, бадминтон и другие) в 25 залах.
В шаговой доступности от жилого комплекса уже функционируют деловые центры, торгово-развлекательные комплексы, 2 школы, 4 детских сада и церковь.
Социальную инфраструктуру микрорайона пополнит и сам жилой комплекс. Проект включает в себя школу на 1560 мест и шесть детских садов: два в отдельных зданиях по 300 мест каждый и четыре встроенно-пристроенных общей вместимостью 400 мест.
Возведение жилого комплекса сопровождается развитием дорожно-транспортной инфраструктуры. Запланировано строительство автомобильной 4-полосной дороги местного значения по ул. Загоровского. А также расширение существующей автомобильной дороги ул. Ломоносова (от Московского проспекта до ул. Тимирязева) протяженностью 2,6 км.
При входе в подъезды размещены домофоны, места общего пользования оборудуют системой видеонаблюдения, в жилых домах установят систему противодымной вентиляции, автоматическую систему пожаротушения, пожарную сигнализацию, а также обеспечат возможность подключения бытовых пожарных кранов в каждой квартире.
Расположение, инфраструктура рядом
Сравнение средних цен
3‑комнатные квартиры с похожей площадью ±10%
Это предложение
Средняя цена по городу
Похожие предложения рядом
3‑комнатные квартиры недалеко от жилой комплекс Яблоневые Сады
Рядом, с меньшей ценой
Недалеко от жилой комплекс Яблоневые Сады с ценой ниже